Empire Lyra Kommodenuhr "Joseph Spurny in Brünn"
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, umschaltbares 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Datumsanzeige, bombiertes Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste fein ziselierte Messinglunette, zartes einfach verspiegeltes Nußholzgehäuse, spätere Messingapplikationen und Pendellinse, 43 cm, Österreich um 1800, starke Alters-, Gebra uchsspuren, Fehlstellen, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 625.-
EUR 450.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT